Contactez-nous | Musicor

Contactez-nous

Créée en 2003, Musicor oeuvre en production de disques et de vidéos, cette filiale de Québecor s’illustre comme l’un des joueurs les plus importants de l’industrie du divertissement au Québec puisqu’elle compte à son actif au-delà de 150 productions.

Musicor est fière de représenter entre-autres Alex Nevsky, Alexe, Bruno Pelletier, Cool Kids, Corneille,Félix Lemelin, Geneviève Leclerc Jean-Pierre Ferland, Josée Lavigueur, Kaïn, La Voix, Lara Fabian, Marie-Eve Janvier et Jean-François Breau, Miriam Baghdassarian, Pépé et sa guitare, Rémi Chassé,  Tibz, Yama Laurent, Yann Brassard, Yvan Pedneault et plusieurs autres artistes tout aussi talentueux.

Musicor
312, rue Sherbrooke Est, Montréal (Québec) H2X 1E6
T. 514-380-7047

Équipe

Vice-Présidente exécutive développement musique
Anne Vivien
Adjointe exécutive
Stéphanie Deslauriers
stephanie.deslauriers@quebecor.com
DISQUES

Directeur éditions et développement
Xavier Debreuille
xavier.debreuille@musicor.quebecor.com
Responsable marketing label
Patricia Houle
patricia.houle@musicor.quebecor.com
Chargé de projet et relations artistes
Arnaud Schaumann
arnaud.schaumann@musicor.quebecor.com
Chargé de projet et relations artistes
Kevin Lalancette
kevin.lalancette@musicor.quebecor.com
Coordinateur administratif
Antoine Brosseau
antoine.brosseau@musicor.quebecor.com
SPECTACLES ET MANAGEMENT

Directeur principal de la division spectacles et management
Sébastien G. Côté
sebastien.cote@quebecor.com
Coordonnatrice de production spectacles et management
Danielle Desroches
danielle.desroches@musicor.quebecor.com